Наступление в Донецкой области: в британской разведке рассказали, на сколько продвинулись оккупанты

Читати українською
За месяц россияне продвинулись всего на десять километров под Бахмутом, на других участках на Донбассе – максимум на три километра.

Российские войска продолжают атаковать украинские позиции в Донецкой области. За последние 30 дней наступление на Бахмут было самым успешным для россиян направлением на Донбассе, но там удалось продвинуться всего на десять километров.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Очень тяжелая: Зеленский рассказал о ситуации на ДонбассеКроме Донбасса, сохраняется тяжелая ситуация в Харьковской области, а также на юге Украины, где оккупанты стягивают резервы и пытаются наращивать силы.

На других участках на Донбассе, по информации разведки, оккупантам удалось продвинуться не более чем на три километра за 30 дней, что «почти наверняка» значительно меньше запланированного.

«Несмотря на продолжающееся интенсивное использование артиллерии в этих районах, россия не смогла создать боеспособную боевую пехоту в достаточном количестве, чтобы обеспечить более существенное продвижение вперед», – отмечается в сообщении.

Напомним, как заявляли аналитики ISW, россия хочет захватить еще больше территорий Украины перед проведением псевдореферендумов и последующей аннексией. Но маловероятно, что ей это удастся.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: