Тука Георгий Борисович

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
Донбасс – химическая бомба замедленного действия: новые угрозы для страны, которые вскрыла война

Политический эксперт оценил возникновение новых угроз на Донбассе и объяснил, зачем Георгий Тука заявил о выселении людей с Донбасса.

Тука обвинил Жебривского в «политическом страусизме»

По словам Туки, он еще задолго до трагедии во Львове знал о проблемах в Украине с переработкой мусора, еще раньше он знал о нерентабельности шахт и необходимости их закрытия.

Тука предлагает выселять людей с Донбасса

По мнению Туки, необходимо создавать международные дискуссии по решению вопроса экологической катастрофы на Донбассе.

Сегодня в эфире «Права на владу» обсудят планы власти по отмене АТО на Донбассе

В ток-шоу «Право на владу» гости студии поговорят о том, исчеспало ли себя АТО, собирается ли центральная власть вводить военное положение. Также будет затронут вопрос будущего Донбасса.

Тука хочет создать еще одно министерство

По словам Туки, в Украине за счет государственных средств 19 общественных организаций занимаются делами ветеранов, но фактически они не действуют.

Тука сообщил, что Россия пытается искусственно изменить демографический состав Крыма

РФ блокирует украинские сайты, дающие возможность изучать украинский язык, литературу, историю и готовится к поступлению в украинские высшие учебные заведения.

Тука озвучил вероятные сроки возврата контроля над Донбассом

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц Георгий Тука считает, что для возврата контроля над Донбассом понадобится от трех до пяти лет.

Тука сообщил, когда может быть веден визовый режим с РФ

По словам замминистра, с точки зрения безопасности внутри Украины Служба безопасности и Министерство внутренних дел имеют достаточно возможностей обеспечивать порядок и при имеющемся режиме.

В МинАТО рассказали о перспективах возобновления ж/д сообщения с ОРДЛО и Крымом

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал о перспективах возобновления железнодорожного сообщения с оккупированными районами Донбасса и аннексированным Крымом.

В МинВОТ увеличили норму провоза товаров в АТО для физлиц

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины увеличило для физических лиц норму провоза товаров через линию соприкосновения в зоне АТО.

Пророссийские террористы «ЛНР» провели военный парад в оккупированном Луганске

В оккупированном Луганске боевики так называемой «ЛНР» провели парад военной техники, приуроченный к 9 мая: на мероприятие согнали школьников, студентов, врачей, шахтеров и учителей.

Тука сообщил об остановке в ОРДЛО предприятий, захваченных боевиками

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Георгий Тука заявил об остановке захваченных оккупантами украинских предприятий.

Тука объяснил, почему «ЛНР» отключили от электроснабжения, а «ДНР» – нет

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц рассказал о положении дел с отключением электроэнергии в неподконтрольных районах Донбасса.

Россия начнет поставки электричества в «ЛНР»

Правительство РФ решило обеспечить Луганскую область Украины бесперебойными поставками электроэнергии.

«Конец света» в «ЛНР»: создается впечатление, что Киев ищет способ отдалиться от Донбасса

Независимый эксперт объяснил, к чему приведет отключение электричества в ОРЛО, и рассказал об альтернативных источниках света для местного населения.

Тука прокомментировал отключение ОРЛО от электроэнергии

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ прокомментировали отключение ОРЛО от электроснабжения.

Тука озвучил задолженность Донбасса за свет

Долг за электричество «Луганского энергетического объединения» перед ГП «Энергорынок» составляет 5,2 млрд грн, а в Донецкой области – 5,8 млрд грн.

Тука надеется, что ОБСЕ не свернет миссию после взрыва

Замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука надеется, что взрыв автомобиля СММ ОБСЕ в воскресенье не приведет к прекращению работы миссии.

Тука: у нас была возможность «дать по зубам» сепаратистам Донбасса

Георгий Тука сообщил о том, что три года назад у Украины была возможность остановить оккупацию Донбасса и подавить русскую весну.

Тука: на разминирование Донбасса понадобится 15 лет

Военным саперам понадобится порядка 10-15 лет для полного разминирования территорий Донбасса.