Тука обвинил Жебривского в «политическом страусизме»

Читати українською
По словам Туки, он еще задолго до трагедии во Львове знал о проблемах в Украине с переработкой мусора, еще раньше он знал о нерентабельности шахт и необходимости их закрытия.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в ответ на критику главы Донецкой ВГА Павла Жебривского обвинил его в «политическом страусизме».

Соответствующий комментарий он опубликовал на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Вопрос экологии региона – чрезвычайно сложный. Делать вид, будто ничего не происходит – «политический страусизм»! Вместо того, чтобы решать на современном уровне вопросы водоочистки (например, для Мариуполя), значительно проще выдать комментарий «лучше иногда молчать». Только от замалчивания проблема не решится. И от того, что радиометром измерять уровень минерализации воды, тоже ничего не решится», – написал он.

По словам Туки, он еще задолго до трагедии во Львове знал о проблемах в Украине с переработкой мусора, еще раньше он знал о нерентабельности шахт и необходимости их закрытия.

«Уважаемые «политические страусы»! И вы все тоже об этом прекрасно знали. И знаете! Так вынимайте головы из песка», – призвал он.

Как известно 30 июня Тука заявил, что из-за экологической ситуации на Донбассе люди не смогут там жить в течение 10 лет, поэтому необходимо постепенно переселять оттуда местных жителей. Жебривский осудил это высказывание заместителя министра. «Ответил так: иногда лучше молчать, чем говорить», – написал глава военно-гражданской администрации в Facebook.

Также отметим, по сообщениям СЦКК, боевики блокируют ремонт экологически опасных объектов на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: