Макрон под отправкой войск в Украину имел в виду подготовку бойцов ВСУ – Кулеба

Читати українською
Кулеба объяснил, что Эммануэль Макрон под отправкой войск в Украину подразумевал подготовку бойцов ВСУ на месте, а не за границей.
Фото: Elta

Президент Франции Эммануэль Макрон под отправкой войск в Украину имел в виду подготовку украинских бойцов, а не участие в боевых действиях.

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал в интервью La Stampa.

Отправка западных войск в Украину: реакция союзников на заявление МакронаКак союзники отреагировали на заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину.

«Когда Макрон заговорил об отправке войск в Украину, европейские лидеры запаниковали. Макрон всего лишь имел в виду, что существует возможность обучения украинских солдат непосредственно в Украине, а не за ее пределами», — объяснил Кулеба.

Он добавил, что Украина никогда не просила у западных союзников прислать войска – вместо этого ВСУ нужная военная помощь.

Напомним, Макрон недавно подтвердил, что нельзя исключать вариант отправки французских войск в Украину. Но Париж, по его словам, «не будет наступать и не будет перехватывать инициативу в войне с россией».

СМИ также писали, что на встрече с парламентскими партиями президент Франции заявил, что отправка войск в Украину возможна в случае возможного прорыва россиян в Киев или Одессу.

Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, заверил, что французские военные «не будут умирать в Украине».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: