Макрон объяснил, при каких условиях войска Франции могут быть введены в Украину

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон готов отправить войска в Украину, если произойдет прорыв фронта в сторону Одессы или Киева.
Фото: Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон 7 марта провел встречу с лидерами партий, во время которой описал возможный сценарий ввода французских войск в Украину.

Об этом пишет издание L'Independant.

Отправка западных войск в Украину: реакция союзников на заявление МакронаКак союзники отреагировали на заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину.

Как заявил лидер коммунистической партии Франции Фабьен Руссель, во время встречи с главами партий Макрон еще раз подтвердил свои заявления о поддержке Украины. Президент выразил готовность отправить войска Франции для помощи ВСУ в случае, если произойдет прорыв фронта в сторону Одессы или Киева.

Как сообщается, во время встречи Макрон использовал карты, чтобы проиллюстрировать свои тезисы.

Напомним, после состоявшейся в Париже 26 февраля конференции по поддержке Украины Макрон заявил, что западные союзники Украины создадут коалицию по предоставлению ВСУ дальнобойного оружия, а в будущем нельзя исключать и отправку в Украину западных военных.

После этого Макрон заявил, что его слова о войсках НАТО в Украине были «взвешенными и продуманными». Вместе с тем он уточнил, что власти Франции в ближайшем будущем не намерены отправлять свои войска в Украину.

Также на встрече с главами партий 7 марта Макрон заверил, что у Франции нет никаких красных линий в вопросе поддержки Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: