В Минреинтеграции рассказали детали использования в Польше украинского водительского удостоверения

Читати українською
В Польше разрешили использовать украинские водительские удостоверения еще год, даже если срок их действия истек.
Иллюстративное фотоУкринформ

В Польше разрешили использовать украинские водительские удостоверения до 31 декабря 2023 года, даже если срок их действия истек.

Об этом Министерство реинтеграции сообщает в Телеграме.

Как отмечается, это стало возможным после того, как в закон «О помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этого государства» были внесены изменения. Они были приняты в Польше 13 января 2023 года.

Польша обновила правила повторного въезда для украинцев: что изменилосьУкраинским беженцам во время повторного пересечения границы с Польшей нужно будет предъявлять diia.pl., чтобы не потерять статус UKR.

Кроме того, известно, что до 31 декабря 2023 года все граждане Украины, въехавшие на территорию Польши на автомобилях с государственными регистрационными номерами Украины и имеющие украинское свидетельство о регистрации транспортного средства, могут свободно передвигаться по территории этой страны без выезда в Украину.

«Указанное положение касается всех граждан Украины, которые легально находятся на территории Республики Польша, в том числе и находившихся на территории Польши до 24 февраля 2022 года», - говорится в сообщении.

Напомним, что в Польше подписали поправки к закону о помощи беженцам из Украины. С марта украинским беженцам в Польше вводят оплату за проживание. Но это коснется не всех.

Ранее сообщалось, сколько украинских беженцев было в Польше по состоянию на конец 2022 года.

Также стало известно, сколько беженцев из Украины нашли работу в Польше.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: