В польском Жешуве состоялась встреча Зеленского и Дуды: детали

Читати українською
Завершая ряд зарубежных визитов, президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой в Жешуве.
president.gov.ua

Завершая ряд зарубежных визитов, президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой в Жешуве.

Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.

Известно, что Зеленский проинформировал Дуду о текущем положении дел на фронте и прогнозах развития ситуации в ближайший период. Он также рассказал об актуальных оборонных потребностях ВСУ.

В представительстве украинского лидера отметили, что стороны обсудили дальнейшее оборонное сотрудничество и совместные дипломатические шаги. Кроме того, Зеленский рассказал о визите в Брюссель и отметил важность старта уже в этом году переговоров о вступлении Украины в ЕС.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

«По словам президента Украины, это стало бы важной мотивацией для украинского общества и армии, которые проходят через тяжелые испытания», – добавляют в сообщении.

Напомним, 8 февраля Зеленский был с визитом в Великобритании и выступил перед британским парламентом.

На следующий день, 9 февраля, Зеленский выступил в Европарламенте. В своей речи он поблагодарил всех европейских лидеров и каждого человека в Европе – политиков, военных, активистов и представителей других профессий – за помощь Украине и вклад в общую победу над агрессором.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: