В Мариупольском районе сконцентрировано 30 тысяч оккупантов – советник мэра

Читати українською
Сами оккупанты рассказывают местным о том, что приоритет направления атаки – Угледар и Запорожье.
Reuters

Страна-агрессор стягивает оккупационные войска в Мариуполь и окрестности. В настоящее время численность захватчиков превысила 30 тысяч человек.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в публикации в Телеграме.

Согласно его словам, за последнюю неделю военный корпус оккупантов в регионе увеличился на 10-15 тысяч - в основном их квартируют в селах возле города. В то же время, в одно из приморских сел зашло подразделение «кадыровцев» в размере 2-3 тысяч военных.

«Возможно, это формирование «заградотряда» для потенциального наступления, потому что крупных акций «росгвардии» по нашей информации не планируется ни в Мариуполе, ни в районе», – написал Андрющенко.

В то же время, в поселках Мариупольского района усилились «зачистки», а сами оккупанты рассказывают местным о том, что приоритет направления атаки - Угледар и Запорожье. Отмечается также, что перемещение техники производится ночью и с попыткой обойти Мариуполь.

Накануне мы сообщали, что в Мариуполе российские оккупанты возобновили движение грузовиков с оборонительными сооружениями, боекомплектом и живой силой.

Напомним, что вражеские войска начали усиливать свою противовоздушную оборону вокруг Мариуполя, они перебрасывают туда зенитные ракетные комплексы.

А порт захваченного Мариуполя россияне превращают в военную базу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: