Оккупанты планируют подорвать на Рождество несколько храмов – InformNapalm

Читати українською
Таким образом, страна-агрессор планирует снять пропагандистские сюжеты для внутренней российской аудитории.
espreso.tv

На Рождество, 6-7 января, страна-агрессор планирует устроить провокации и взорвать несколько православных храмов в Донецке и других населенных пунктах на оккупированных территориях.

Об этом сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm в Телеграме.

«По данным двух приближенных к боевикам «ДНР» HUMINT-источников InformNapalm, существует высокая вероятность того, что несколько православных храмов Донецка и других населенных пунктов на оккупированных территориях могут быть заминированы и взорваны во время праздничной утренней службы 7 января», – говорится в сообщении.

Успенский собор и Трапезную церковь Киево-Печерской лавры вернули государству – ТкаченкоУспенский собор и Трапезная церковь Киево-Печерской лавры возвращены на баланс государства. Митрополит Павел не пришел подписать соответствующий акт, но это не помешает решению.

Согласно информации разведчиков, рф планирует снять пропагандистские сюжеты для внутренней российской аудитории и таким образом инициировать информационный повод для новой волны мобилизации. Для этого они планируют использовать собранные из других мест взрывов обломки Himars.

«У нас остается очень мало времени, чтобы собрать дополнительные показания, поэтому мы обнародуем эти неполные данные в надежде, что замысел рашистов будет сорван в результате огласки», – сообщает InformNapalm.

При этом, в организации добавили, что публичное заявление путина о намерениях объявить так называемый «режим прекращения огня» может быть косвенным свидетельством информационной подготовки к указанному террористическому акту, ведь это вполне соответствует духу привычных для страны-агрессора операций «под чужим флагом».

Напомним, что российские наемники, вероятно, симитируют обстрел Беларуси со стороны Украины.

Накануне президент россии владимир путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января «режим прекращения огня по всей линии столкновения».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: