«Лицемерие оставьте себе»: в ОПУ отреагировали на заявления рф о так называемом перемирии на Рождество

Читати українською
Заявление президента рф владимира путина о «прекращении огня» на линии фронта в Украине на Рождество - это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.
фото ОПУ

Заявление президента рф владимира путина о «прекращении огня» на линии фронта в Украине на Рождество – это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в четверг, 5 января, комментируя СМИ сегодняшнее заявление россии.

Ловушка и пропаганда: Подоляк прокомментировал призыв патриарха Кирилла к «перемирию»Подоляк назвав призыв патриарха Кирилла к перемирью на Рождество пропагандой и циничной ловушкой, ведь РПЦ поддерживает войну и геноцид украинцев.

«Безусловно, это исключительно пропагандистский жест. И ничего больше. Россия всячески пытается хотя бы на время снизить интенсивность боев и интенсивность ударов по своим логистическим центрам для того, чтобы получить время на проведение допмобилизации, строительство масштабных укреплений на захваченных территориях и перегруппировку армии. Это не получилось сделать теми или иными военными способами. Поэтому в ход пошли стандартные информационные уловки», – сказал он.

Кроме того, считает Подоляк, россия хочет показать якобы «гуманистические подходы в войне» и таки попробовать убедить европейцев с тем, чтобы они начали давить на Украину.

«Задача у них одна: «немедленный стол переговоров, принятие российского ультиматума, новая линия разделения». Вот циничный смысл указания путина о «временном прекращении огня». Банальная уловка. В этом нет ни малейшего желания прекратить войну», – добавил советник главы ОПУ.

Свое мнение он также озвучил в Twitter. Там Подоляк напомнил, что именно россия атакует чужую территорию.

«Первое. Украина не атакует чужую территорию и не убивает гражданское население, как это делает россия. Украина уничтожает исключительно членов оккупационной армии на своей территории. Второе. Россия должна покинуть оккупированные территории – только тогда у нее начнется «временное перемирие». Лицемерие оставьте себе…», – написал он.

Напомним, сегодня россия объявила «режим прекращения огня» на Рождество. Такое поручения якоюы путин дал главе Минобороны рф Сергею Шойгу.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что временного прекращения огня на Новый год не будет, так как оккупанты до сих пор на нашей земле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: