Российские спецслужбы планируют провокации на белорусской АЭС – разведка

Читати українською
Спецслужбы рф планируют провокации на белорусских объектах критической инфраструктуры, в том числе на белорусской атомной электростанции.
gur.gov.ua

Спецслужбы рф планируют провокации на белорусских объектах критической инфраструктуры, в том числе на белорусской атомной электростанции.

Об этом сообщает украинская разведка.

Отмечают, что в ближайшее время на территории Беларуси планируется проведение ряда терактов на объектах критической инфраструктуры. Разработкой и реализацией которых занимаются российские спецслужбы. Вероятно, что «инциденты» возникнут на территории, примыкающей к границам стран ЕС и Украины, в частности Гродненской и Брестской областей. Белорусская атомная электростанция «Островец» станет главным объектом.

Какие военные объекты Беларуси размещены возле границы с УкраинойКакие военные объекты Беларуси размещены рядом с украинской границе и какие войска там находятся – на инфографике.

«Ответственными за теракты традиционно назначат граждан стран НАТО и Украины, которые будут переодеты в белорусскую военную форму. В настоящее время подразделения белорусских КГБ, МВД и пограничных войск уже приведены в состояние повышенной боевой готовности», – говорится в заявлении украинской разведки.

В россии считают, что это должно ускорить втягивание белорусской армии в войну с Украиной на стороне оккупантов. Это также создаст необходимое для кремля общественное мнение в белорусском обществе.

Стоит отметить, что еще раньше международные эксперты отмечали, что строительство электростанции «Островец» произошло с грубыми нарушениями технологических и экологических норм. Сразу после запуска в работу на станции произошло несколько серьезных аварий, сопровождавшихся взрывами оборудования.

Ранее британский военный эксперт и полковник Глен Грант заверил, что армия Беларуси очень слаба, чтобы нападать на территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: