Генсек НАТО спрогнозировал, к чему именно готовиться Украине в 2023 году

Читати українською
Генсек НАТО считает, что российские войска готовятся к продолжению войны и возможной попытке нового наступления. В частности, он отметил, об этом говорит объявленная в рф мобилизация.
фото: ВВС

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что странам Запада следует готовиться к затяжной войне в Украине.

Об этом руководитель Альянса заявил в интервью BBC.

«Мы должны быть готовы к долгому пути, потому что, как вы заметили, россия не намерена отказываться от своей главной цели – установление контроля над Украиной», – убежден Йенс Столтенберг.

Согласно его словам, успехи армии Украины не должны создавать обманчивого ощущения скорой победы Киева. Генсек НАТО считает, что российские войска готовятся к продолжению войны и возможной попытке нового наступления. В частности, он отметил, об этом говорит объявленная в россии мобилизация.

Впереди самый тяжелый отрезок войны с рф – ДаниловСейчас начинается самый тяжелый этап на пути к победе Украины над российскими агрессорами.

Столтенберг подчеркнул, что в этой ситуации Украина остро нуждается в военной поддержке Запада. Он призвал союзников продолжать оказывать помощь Киеву и заявил о необходимости долгосрочного плана поддержки.

«Большинство войн заканчиваются мирными переговорами. Скорее всего, так же будет и с этой войной. Но мы знаем, что условия, на которых будет заключен мир для Украины, полностью зависят от соотношения сил на поле боя», – сказал Столтенберг.

Напомним, накануне генсек НАТО предупредил об угрозе нового российского наступления. Столтенберг считает, что Кремль не изменил цель, ради которой он развязал захватническую войну против Украины.

Ранее Кремль сменил командующего войсками в районе Кременной и Сватового.

Также НАТО значительно увеличит производство оружия и боеприпасов для Украины и собственной обороны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: