Запад должен мобилизировать промышленность, чтобы вовремя снабжать Украину оружием – генерал НАТО

Читати українською
США и страны Запада должны частично мобилизовать свою промышленную базу для того, чтобы вовремя снабжать Украину необходимым оружием.

США и страны Запада должны частично мобилизовать свою промышленную базу для того, чтобы вовремя снабжать Украину необходимым оружием – от современных дронов Switchblade 600 до комплексов Patriots, танков и других систем вооружений.

Об этом сообщил бывший верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал в отставке Уэсли Кларк, передает Укринформ.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

«Нам необходимо перейти на частичную мобилизацию нашей промышленной базы», - подчеркнул генерал.

Он отметил, что США и НАТО в целом требуется реалистическая оценка и обеспечение потребностей Украины. В этой связи бывший командующий подчеркнул, что Украине нужны западные танки, артиллерия, дальнобойные ракеты, больше систем Patriot, дроны-камикадзе Switchblade 600 и т.д.

Параллельно, по его словам, Запад должен ускорить процесс создания международного трибунала, который привлек бы кремлевские власти к ответственности.

«Сейчас мы воздерживаемся от этого. Я уже видел подобное в своем опыте в должности Верховного главнокомандующего, когда нужно было предъявить обвинения Слободану Милошевичу, и в Белом доме нашлись те, кто сказал: о нет, это может все усложнить», - заметил Кларк.

Однако, по его словам, никаких осложнений не произошло, это облегчило работу. Поэтому сейчас нужно обвинить путина и всех его генералов, известных поименно, в военных преступлениях, подчеркнул бывший верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе.

Ранее экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе спрогнозировал, когда может закончиться война в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: