Кремль сменил командующего войсками в районе Кременной и Сватового – британская разведка

Читати українською
Генерал-лейтенант Евгений Никифоров, вероятно, возьмет на себя командование Западной группой российских войск в Украине.
Фото РИА

Генерал-лейтенант Евгений Никифоров, вероятно, возьмет на себя командование Западной группой российских войск в Украине.

Об этом сообщает британская разведка.

Никифоров станет не менее четвертым командиром соединения с момента вторжения. Он заменит генерал-полковника Сергея Кузовлева, которого назначили всего три месяца назад. Стоит отметить, как начальник штаба Восточной группы российских войск (СГВ) в первые недели вторжения Никифоров активно участвовал в планировании попытки оккупантов наступать на Киев с северо-запада, через Чернобыльскую зону.

Война в Украине: эксперты назвали шесть факторов, которые повлияют на дальнейший ход событийШесть факторов, которые повлияют на ход войны в Украине в начале 2023 года – погода, битва за Бахмут, наступление ВСУ, российская оборона, наступление россиян, события за пределами Украины.

Пока же его задача состоит в том, чтобы удерживать правый фланг рф, район Луганской области вокруг Кременной и Сватового. Поскольку любая из сторон вполне может попытаться наступления на этом участке, Никифоров берет на себя важную оперативную роль в войне.

«Продолжающаяся текучка старших российских офицеров, вероятно, отражает внутренние разногласия по поводу предстоящего ведения войны в министерстве обороны россии», – добавляют в сообщении.

Напомним, за неделю украинские военные продвинулись в Луганской области на 2,5 км в направлении временно оккупированной Кременной.

Добавим, Вооруженные силы Украины с помощью освобождения Кременной от российских оккупантов смогут разбить вражескую группировку на две части.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: