В Генштабе рассказали, где сейчас наступают оккупанты

Читати українською
Войска рф пытаются наступать на Бахмутском направлении, а также стремятся улучшить тактическое положение на Лиманском и Купянском направлениях.

Российские военные пытаются наступать на Бахмутском направлении, а также стремятся улучшить тактическое положение на Лиманском и Купянском направлениях.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 30 декабря.

Наступление российских оккупантов под Бахмутом истощилось – ISWПод Бахмутом замедлилось наступление русских захватчиков. Им тяжело будет удерживать высокий темп своих операций.

Как сообщается, подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Белогоровка Луганской области и Соледар, Ивановское, Клещиевка, Каменка, Авдеевка, Веселое, Водяное, Красногоровка и Марьинка на Донетчине.

За минувшие сутки противник нанес 85 ракетных и 35 авиационных ударов, а также совершил 63 обстрела из реактивных систем залпового огня.

«Опасность авиационных и ракетных ударов по критической инфраструктуре страны остается. Российские оккупанты продолжают терроризировать гражданское население Украины», – сообщили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается стабильной, признаков формирования вражеских наступательных группировок не обнаружено.

На других направлениях враг обстреливал мирные населенные пункты из разных видов оружия. Украинская авиация в течение предыдущих суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения, военной техники оккупантов, а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пять пунктов управления и пять районов сосредоточения живой силы и состав боеприпасов противника.

Напомним, сегодня ночью войска рф атаковали дронами-камикадзе Киевскую и Днепропетровскую области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: