Генсек НАТО предупредил об угрозе нового российского наступления – подробности

Читати українською
Столтенберг считает, что Кремль не изменил цель, ради которой он развязал захватническую войну против Украины.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что страна-агрессор может иметь долгосрочные планы подготовки новых наступательных операций против Украины.

Об этом руководитель Альянса сообщает в интервью DPA.

Как отмечается, он уверен в том, что Москва не изменила цель, ради которой она развязала захватническую войну против Украины.

«Это еще не конец. Войны непредсказуемы, но мы должны готовиться к долгосрочным и новым российским наступлениям. Мы не должны недооценивать россию», – сказал Столтенберг.

Наступление российских оккупантов под Бахмутом истощилось – ISWПод Бахмутом замедлилось наступление русских захватчиков. Им тяжело будет удерживать высокий темп своих операций.

При этом, генсек НАТО обратил внимание на то, что кремлевская верхушка не отказалась от планов по поводу развязанной войны, а именно – полного контроля над Украиной.

Столтенберг также напомнил о том, что рф обращается к другим авторитарным режимам мира, включая Иран, чтобы получить больше боеприпасов и оружия.

Напомним, что в Генштабе рассказали, где сейчас наступают оккупанты.

Накануне Кремль сменил командующего войсками в районе Кременной и Сватового.

Также стало известно, что за время вторжения в Украину общие потери личного состава российских войск ориентировочно составляют 105 250 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: