Солдат рф, которые хотят сдаться в плен ВСУ, запугивают военным трибуналом

Читати українською
В росармии параллельно ведутся работы по устрашению личного состава, слабо мотивированного участвовать в боевых действиях.
Иллюстративное фото

Российское командование запугивает военным трибуналом своих военнослужащих из состава оккупационных сил, чтобы те не сдавались в плен украинской армии.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщает в эфире национального телемарафона.

Согласно словам представительницы Минобороны, украинская сторона сделала все, чтобы максимально донести до бросающих на войну россиян информацию о возможности сдаться и спасти свою жизнь.

«Те, которые здесь попадают в плен, то, безусловно, мы ведем работу на всех уровнях, для того чтобы они все-таки это делали, чтобы они добровольно сдавались в плен, а не только чтобы была возможность их взять в плен непосредственно в бою. И действительно, там есть такое явление. С чем это связано? С тем, что мы смогли максимально донести информацию – для них это единственный способ спасти их жизнь», - сказала Маляр.

Российский террор в Украине: чего добивается россия и что ее сдерживаетО том, почему россия применяет террор, почему она типичное государство нацистского толка, что сломало ее планы по массовому террору и уничтожению Украины – в материале Слово и дело

При этом, в росармии параллельно ведутся работы по запугиванию личного состава, слабо мотивированного участвовать в боевых действиях во время этой захватнической военной кампании рф против Украины.

«Российское государство, российская диктатура, для которой человек – раб и ничто, делают все, чтобы они боялись это делать. К примеру, они очень мощно запугивают военным трибуналом, который там работает. Тех, кто покидает поле боя, их снова возвращают туда же, то есть у них нет шанса это сделать», - пояснила она.

В то же время, у Минобороны Украины есть информация о том, что российские военные даже прибегают к самоувечью и есть случаи суицидов.

«Настолько они не хотят идти воевать. Именно поэтому там применяются и нерегулярные вооруженные формирования», - рассказала Маляр.

Также она добавила, что у оккупантов сложная ситуация с лечением, поскольку они просто не могут справиться с объемом своих раненых, поэтому там высокий уровень смертности.

Напомним, что путин пытается снять с себя ответственность за длительную войну против Украины.

Накануне Госдума рф приняла пожизненное заключение за «помощь диверсантам».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: