Ракетными ударами россия пытается запугать и сломить украинский народ – Зеленский

Читати українською
Зеленский призвал украинцев не пренебрегать сигналами тревоги, идти в укрытия и беречь свои жизни
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Российские оккупанты понимают, что Украина с каждым днем становится сильнее. Они беспорядочно бьют ракетами по украинским городам, чтобы запугать и сломить украинских людей. Но у них ничего не получится.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 15 июля.

«Сейчас, когда я записываю это обращение, почти по всей территории нашего государства – воздушная тревога. Есть предварительная информация относительно попаданий - Днепр, Кременчуг, Киевщина. Оккупанты понимают, что мы постепенно становимся сильнее, и цель их террора очень простая – давить на нас с вами, давить на наше общество, запугивать людей, причинять максимальный ущерб украинским городам, пока российские террористы еще способны это делать» - сказал он.

Зеленский призвал украинцев не пренебрегать сигналами тревоги, идти в укрытия и беречь свои жизни.

«Конечно, мы придем к тому дню, когда русский террор станет невозможным. Но для этого еще нужно время. Еще нужно бороться. И мы будем бороться» - добавил он.

Напомним, вечером 15 июля в Днепре и в Кременчуге во время воздушной тревоги прогремело несколько взрывов. Предположительно, это была российская ракетная атака. Жителей попросили не покидать укрытия, а также не публиковать фото и видео с мест прилета.

Позднее стало известно, что в результате ракетного удара российских оккупантов по Днепру вечером 15 июля есть убитые и раненые среди гражданского населения. Предварительно, оккупанты били по промышленному предприятию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: