Заседание Ставки и создание спецтрибунала для рф – о чем говорил президент в новом обращении

Читати українською
В среду, 14 ноября, президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего.

В среду, 14 ноября, президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего.

Об этом он сообщил в очередном видеообращении вечером в среду, 14 декабря.

«Провел сегодня заседание Ставки. Говорили, в частности, и о защите неба. Постоянно усиливаем нашу противовоздушную и противодронную оборону. И делаем все, чтобы получить для Украины более современные и мощные системы», – подчеркнул президент.

Также, по словам Зеленского, за текущую неделю есть важный прогресс в вопросе по поставкам ПВО.

«Конечно, очень подробно обсудили на Ставке ситуацию на Донбассе и других активных направлениях на передовой. Покоя на передовой нет. Ничего легкого и простого нет. Каждый день и каждый метр даются очень тяжело. И особенно там, где вся тактика захватчиков сводится к уничтожению артиллерией всего перед собой, чтобы оставались только голые руины и воронки в земле», – сообщил украинский лидер.

«Также не уменьшаем нашу активность ради создания специального трибунала по поводу российской агрессии и привлечения всех виновных в ней к справедливой ответственности. Сегодня призвал наших друзей в Европе и членов Европарламента увеличить усилия, чтобы трибунал в конце концов заработал. Государство-террорист должно отвечать за каждый сожженный украинский город, за каждую разрушенную жизнь наших людей. И будет отвечать», – уверен гарант.

Ранее Зеленский заявил, что россия будет отвечать за все украденные активы Украинского государства и компаний.

Также, по информации президента, с 24 февраля 184 украинских спортсмена погибли в результате российской вооруженной агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: