Реабилитация имиджа: в ISW рассказали, как кремль «отбеливает» путина

Читати українською
В россии пытаются отбелить владимира путина и министерство обороны. В частности, для этого разглашали встречу путина с объединенным штабом из россии.
Владимир путинФото – dpa

Аналитики рассказали, что кремль пытается «отбелить» своего руководителя владимира путина. В частности, из-за участия в «бессмысленных мероприятиях».

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

По словам экспертов, российского диктатора, вероятно, пытаются изобразить компетентным военачальником, а также реабилитировать имидж министерства обороны. Для этого разглашали встречу путина с объединенным штабом вс рф.

Кремль мог сознательно показать присутствие Герасимова, Шойгу и Суровикина на встрече с путиным. Это могли сделать для того, чтобы представить российское ведомство как организованную, единую и эффективную военную структуру, а также оградить высшее командование от дальнейшей критики.

Также предполагается, что путин хочет показать свою связь с народом, когда участвует в торжественном открытии индюшиной фермы и отремонтированной автомагистрали. Такие месседжи направлены на то, чтобы показать диктатора не только военным лидером, но и обычным гражданским. Таким образом, напоминают, что он является «вестником добрых новостей».

В ISW отметили, что масштабное расследование NYT по российской военной документации подтверждает предварительные оценки аналитиков. В частности, о том, что полномасштабное вторжение в Украину было ошибочным.

Atlantic Council: путин – самый крупный неудачник года практически по всем параметрамAtlantic Council называет решение путина вторгнуться в Украину одной из самых больших геополитических ошибок современной эпохи. В результате диктатор стал международным изгоем, а репутация его страны как военной сверхдержавы разорвана в клочья.

Кроме того, нынешние операции у Бахмута продолжают «забивать клин» между силами так называемой «ДНР» и «вагнеровцами».

Также эксперты со ссылкой на данные ЦРУ заявили, что в москве не серьезно относятся к переговорам с Киевом. Путин последовательно призывает к дипломатии, чтобы изолировать Украину от поддержки.

Ключевые выводы ISW:

  • Украинские защитники провели контратаки в районе Сватового и Кременной, а такое продолжают наносить удары по российским тылам.

  • Войска рф продолжили наступление в районе Бахмута и Авдеевки-Донецкая.

  • Украинские официальные лица заявили, что оккупанты могут пытаться заманить украинские силы в ловушку на левом берегу реки Днепр.

  • Россия может проводить информационную операцию и ошибочно увязывать текущие переговоры по демилитаризации Запорожской АЭС с возможным предстоящим контрнаступлением ВСУ в Запорожской области.

  • Российские источники опровергли заявление военного комиссара о том, что российские власти продлят срок службы для солдат-срочников. Впрочем, продление срока обязательной службы не будет необходимо для содержания нынешних призывников в войсках, ведь все бывшие призывники являются резервистами, а все резервисты имеют право на мобилизацию.

Напомним, визит российского диктатора владимира путина в Беларусь может быть поводом для того, чтобы надавить на своего коллегу Александра Лукашенко. Также он хочет усилить информационные операции по возможному вторжению войск россии в Украину с территории Беларуси.

Также путин прекрасно отдавал себе отчет, что война против Украины похоронит российскую экономику. Глава Сбербанка россии Герман Греф и глава Центробанка россии Эльвира Набиуллина пытались предупредить путина, однако он их не послушал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: