«Готов к переговорам»: Зеленский назвал условия

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с россией. Однако, по его мнению, сейчас нет предмета для разговора.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с россией. Однако страна-агрессор должна освободить все оккупированные территории.

Об этом он сказал в интервью LCI.

Он подчеркнул, что, несмотря на призывы третьих сторон, сейчас нет предмета для разговора с рф.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Все, что нас интересует – это освобождение наших собственных земель, после чего нам придется говорить с россией, готовой уважать своего собеседника и возвращать то, что нам положено. Именно с такой россией я готов вести переговоры, но не с той россией, которая у нас есть в настоящее время – с нацистской россией», – отметил глава государства.

Он убежден, что российский диктатор владимир путин не хочет мира. По его словам, он не готов делать выводы из нанесенной им трагедии.

Напомним, Владимир Зеленский выступил на открытии саммита G20 в Индонезии. Во время выступления Зеленский назвал десять предложений Украины по поводу установления мира с россией.

Российский диктатор владимир путин хочет провести переговоры с Киевом, чтобы ухудшить отношения Украины с западными партнерами. Кроме того, он хочет дать своим войскам восстановиться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: