Путин «фундаментально просчитался» и недооценил единство Запада – Шольц

Читати українською
Президент россии владимир путин «фундаментально просчитался» в своем видении устройства европейских стран и недооценил единство Европы и Запада.

Президент россии владимир путин «фундаментально просчитался» в своем видении устройства европейских стран и недооценил единство Европы и Запада.

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, пишет Deutsche Welle.

«Ни один из планов российского президента не сработал, а путин сам оказался в международной изоляции. При планировании он был неправильного мнения о мужестве украинцев, о Европе, о нас, о характере нашей демократии, о нашем желании сопротивляться великодержавному безумию и империализму», – сказал Шольц.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Он также пообещал поддерживать Украину всеми способами «ровно столько, сколько это потребуется». Щольц подчеркнул, что санкции против рф «сохраняются и будут усиливаться до тех пор, пока путин будет продолжать свою жестокую военную агрессию».

Глава германского правительства еще раз отметил, что не в последнюю очередь немецкие зенитные танки Gepard «вносят очень действенный вклад в то, что многие российские ракеты сбиваются».

Кроме этого, он обвинил кремль в «подлых способах ведения войны», вспомнив целенаправленные атаки на гражданскую инфраструктуру. Он выразил надежду, что до москвы дошли сигналы о том, в какой изоляции оказались россияне и путин с «его непреодолимой великодержавной манией».

Напомним, Шольц также считает, что российский диктатор владимир путин не откажется от захватнических планов по Украине.

В то же время, Шольц отметил, что будет продолжать переговоры с путиным, «несмотря на отличия во взглядах».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: