Оккупанты планировали дойти до Киева за 18 часов: NYT опубликовало график россиян

Читати українською
Российские оккупанты сначала планировали дойти до Киева за 18 часов. Впрочем, им не удалось даже приблизиться к графику.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

Российские оккупанты в начале полномасштабного вторжения в Украину планировали дойти до Киева за 18 часов.

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что российским военным объявили о вторжении за несколько часов до начала. Им приказали просто идти за машиной в самую украинскую столицу.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Согласно графику, опубликованному журналистами, первые авто должны были выехать из Беларуси и прибыть в Киев раньше. Впрочем, по словам одного из российских захватчиков, они не смогли даже приблизиться к плану.

Российская военная техника оказалась тяжелой, поэтому погрязла, поэтому россиянам понадобилось больше суток, чтобы только пересечь границу.

Командование кафиров предполагало сопротивление ВСУ, но все равно планировали почти беспрепятственный 24-часовой марш-бросок на расстояние в 400 километров. Войска рф должны были вкопаться примерно в 2 часах от Киева и заблокировать украинских защитников. По их прогнозам, ВСУ должны были продвигаться с юга или с востока.

Российские оккупанты сначала планировали дойти до Киева за 18 часов. Впрочем, им не удалось даже приблизиться к графику.
График россиянФото – NYT

Напомним, в Офисе президента провели предварительный анализ документов о так называемой российской «специальной военной операции». Оказалось, что в кремле планировалось уничтожение руководства Украины и массовые убийства.

Также в начале полномасштабного вторжения россии в Украину диктатор владимир путин приказал главе Чечни Рамзану Кадырову убить Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: