В начале вторжения путин приказал Кадырову убить Зеленского – WSJ

Читати українською
В начале вторжения в Украину владимир путин приказал Рамзану Кадырову занять правительственные кварталы и убить президента Владимира Зеленского.
Рамзан КадыровФото – dpa

В начале полномасштабного вторжения россии в Украину диктатор владимир путин приказал главе Чечни Рамзану Кадырову убить Владимира Зеленского.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей украинской разведки и СБУ.

Отмечается, что пути приказал ему занять правительственные кварталы и убить президента Украины. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, эта задача была так называемым «бонусом» для Кадырова.

Детей на Луганщине похищают для кадыровского «воспитания» в Чечне – ОВАУкраинских подростков вывозят из части захваченной Луганской области в россию. Далее их отправляют в Чечню.

Как отметила украинская разведка, Путин вызвал Кадырова в Москву за 3 недели до вторжения, чтобы «выработать стратегию». Кадыровцы зашли в Украину 3 колоннами бронетехники 25 февраля 2022 года.

Кроме того, разведчики перехватили видео, где высокопоставленный российский кафир сообщает Кадырову, что «час ровно 00:00, мы начинаем движение – более 1500 человек личного состава, лучшие спецподразделения, лучшие бойцы».

Журналисты рассказали, что после провала в Украине Кадыров решил приступить к скрытой мобилизации. В частности, религиозные лидеры и чиновники посещали общественные места и предлагали до 300 тысяч рублей в месяц за участие в войне против Украины. Вербовали, в основном, мужчин с долгами, судимостями или тех, кого считали геями, и угрожали им тюрьмой.

Источники издания также заявили, что путин общаеются с Кадыровым лично, без помощников.

Напомним, в ноябре Служба безопасности Украины объявила в розыск главу Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее власти США ввели санкционные ограничения против Рамзана Кадырова и его семьи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: