Принуждают к переговорам: в Минобороны предупредили о риске повторных обстрелов

Читати українською
Страна-агрессор может прибегнуть к повторным ничтожным массированным обстрелам, чтобы попытаться заставить Украину сесть за стол переговоров.

Страна-агрессор может прибегнуть к повторным ничтожным массированным обстрелам, чтобы попытаться заставить Украину сесть за стол переговоров.

Об сообщил советник министра обороны Украины Юрий Сак, пишет The Guardian.

По его словам, последние российские обстрелы по территории Украины не являлись неожиданностью, поскольку о них предупреждали в течение нескольких недель.

Россия повредила критическую инфраструктуру Киевщины и 9 домовРоссийские оккупационные войска ракетными ударами повредили около десятка частных домов в разных районах Киевщины.

В то же время Сак не исключает, что жалкая страна может прибегнуть к повторным ударам, поскольку это часть стратегии врага.

«Это была стратегия за последние два месяца. Столкнувшись с поражениями на поле боя, им нужно это компенсировать. Они пытаются создать условия, чтобы заставить Украину к переговорам. Этого не будет. Это не сработает», - отметил советник министра обороны.

По словам Сака, российские обстрелы являются сигналом для Запада о том, что в Киеве нуждается больше систем ПВО, чтобы защитить себя он агрессора.

Напомним, с утра 16 декабря российские террористы выпустили по целям в Украине 60 ракет. Сколько из них сбито – пока неизвестно.

Российские оккупанты в ходе ракетной террористической атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру нанесли удар по ДнепроГЭСу в Запорожье.

Также сообщалось о взрывах в Киеве, разрушении подъезда жилого дома с жертвами в Кривом Роге и обстрелах Харьковщины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: