Война в Украине закончится переговорами, но стороны к ним пока не готовы – экс-глава ЦРУ

Читати українською
По словам бывшего главы ЦРУ, в настоящее время ни владимир путин, ни Владимир Зеленский не готовы к началу переговоров.
Фото: petraeus-afghanistan.jpg

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Дэвид Петреус считает, что в войне россии и Украины не будет военного победителя, конфликт завершится путем переговоров.

Он сказал об этом в интервью немецкой газете Tagesspiegel.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Но, по словам Петреуса, в настоящее время ни президент россии владимир путин, ни президент Украины Владимир Зеленский не готовы к началу переговоров.

«До тех пор США, НАТО и западные союзники должны сделать все возможное, чтобы Украина могла освободить свою страну и защитить свой народ и инфраструктуру от российских ракет и иранских беспилотников», – отметил он.

По мнению экс-главы ЦРУ, в какой-то момент цены войны против Украины окажется для россии непомерно высокой, как это было в случае СССР и войны в Афганистане. Украинцы получат помощь в восстановлении и надежные гарантии безопасности. А затем Евросоюз, США, Британия и другие страны будут работать с Украиной и россией, чтобы найти решение.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский назвал два варианта окончания войны с россией.

Издание Insider рассмотрело шесть сценариев окончания войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: