Арахамия назвал условия переговоров по гарантиям безопасности для россии

Читати українською
Давид Арахамия заявил, что Украина готова предоставить гарантии безопасности для россии. Однако для этого россияне должны покинуть нашу территорию, а также выполнить еще ряд требований.
Давид АрахамияФото – sluga-narodu.com

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Украина готова обеспечить «гарантии безопасности» для россии. Однако страна-агрессор должна выполнить ряд условий.

Об этом он написал в Telegram.

По его словам, для таких гарантий российским оккупантам необходимо покинуть территорию Украины и выплатить репарации. Кроме того, в россии должны наказать всех военных преступников и добровольно сдать ядерное оружие.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«После этого мы готовы сесть за стол переговоров и поговорить о гарантиях безопасности», - подчеркнул Арахамия.

Также известно, что он являлся главой переговорной группы с россиянами весной.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил на открытии саммита G20 в Индонезии. Во время выступления Зеленский назвал десять предложений Украины по установлению мира с россией.

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Дэвид Петреус считает, что в войне россии и Украины не будет военного победителя, конфликт завершится путем переговоров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: