В кремле рассказали, будет ли вторая волна мобилизации в рф

Читати українською
Песков заявил, что в кремле якобы не обсуждают проведение второй волны мобилизации в россии. Но за минобороны он сказать не может.

В кремле не обсуждают возможность проведения второй волны мобилизации в россии.

Об этом заявил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

На фронте в Украине и в тылу погибли уже минимум 100 мобилизованных россиян – СМИПо подсчетам СМИ, на войне против Украины и в тылу погибли уже больше сотни мобилизованных россиян. Причем в некоторых случаях от мобилизации до гибели на фронте прошло всего 9-10 дней.

«Нет никаких обсуждений на этот счет. Что касается Минобороны, я не могу говорить за Минобороны. В кремле никаких обсуждений на этот счет нет», – так Песков прокомментировал слухи о подготовке второй волны мобилизации.

Напомним, в начале месяца СМИ сообщали, что в россии после окончания осеннего призыва может начаться вторая волна мобилизации. Скрытая подготовка к этому ведется.

31 октября в министерстве обороны россии заявили о завершении «частичной» мобилизации. Призвано, по официальным данным, около 300 тысяч человек.

В центральном банке россии признали, что решение о мобилизации окажет давление на экономику в ближайшие месяцы. Эксперты отмечают, что мобилизация в сочетании с бегством россиян за границу и потерями на войне ускоряет демографический крах рф.

Что касается влияния мобилизации непосредственно на ход войны в Украине, то по мнению военных аналитиков, призыв резервистов скорее всего, продлит войну, а не повлияет на ее исход.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: