Россия в ближайшее время может привлечь дополнительные мобилизованные силы – ISW

Читати українською
Россия в ближайшие недели может привлечь дополнительные мобилизованные силы на войну против Украины. Также оккупанты начинают усиливать позиции.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

Россия в ближайшие недели может привлечь на войну против Украины дополнительные мобилизованные силы.

Об этом сообщает американский институт изучения войны (ISW).

Отмечается, что мобилизованные части 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии РФ завершили обучение в Брестской области Беларуси. Поэтому их и передислоцированные военные могут использовать для возобновления наступательных действий в Донецкой области и удержания оборонных позиций в Луганской области.

Генштаб ВСУ сообщил о ситуации на фронтах по состоянию на 269-й день войныЗа текущие сутки враг нанес 2 ракетных удара и совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Также оккупанты начинают усиливать позиции не только на Донбассе, но и в восточной части Запорожской области. Эксперты отметили, что россияне размещаются в заброшенных домах в Красном и Семейкино примерно в 30 км к юго-востоку от Луганска.

Кроме того, аналитики рассказали, что украинские военные продолжали контрнаступательные операции на линии Сватово-Кременной. В то же время захватчики продолжали наступательные операции вокруг Бахмута, Авдеевки и западнее Донецка.

Напомним, в ISW ранее подчеркнули, что россия продолжает скрытую подготовку к очередной волне мобилизации, но это ухудшит общее качество российских войск, опрокидывающихся на фронт в Украину.

Также кремль подписал соглашение с Тегераном, согласно которому Иран наладит производство атакующих беспилотников на территории страны-агрессора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: