На фронте в Украине и в тылу погибли уже минимум 100 мобилизованных россиян – СМИ

Читати українською
По подсчетам СМИ, на войне против Украины и в тылу погибли уже больше сотни мобилизованных россиян. Причем в некоторых случаях от мобилизации до гибели на фронте прошло всего 9-10 дней.

С 21 сентября на войне в Украине и в тылу погибли более 100 мобилизованных россиян. Больше всего погибших ― с Урала.

Об этом сообщает российское издание «Новая газета Европа».

В россии признали, что объявление мобилизации ударило по экономике – BloombergВ центральном банке россии подготовили отчет, в котором говорится, что мобилизация усилит дефицит рабочей силы и подорвет доверие потребителей, поэтому экономика возобновила падение.

Не доезжая до фронта погибли 23 человека, то есть каждый пятый мобилизованный, о чьей смерти известно. Причинами смерти становились драки, алкоголь, наркотики, самоубийства и несчастные случаи.

Издание отмечает, что гибнуть на фронте мобилизованные начали уже в начале октября – меньше, чем через две недели после объявления о призыве.

Больше всего потерь понес Урал. Известно о 24 погибших из Свердловской области, 13 ― из Челябинской области и двоих из Курганской. В некоторых случаях от мобилизации до гибели прошло всего 9-10 дней.

Журналисты отмечают, что скорее всего, реальное количество погибших мобилизованных существенно выше их оценок – они учитывали только смерти, подтвержденные министерством обороны рф.

По официальным данным, на войну против Украины уже отправлено 82 тысячи мобилизованных.

Напомним, 31 октября в министерстве обороны россии заявили о завершении мобилизации. Но указа владимира путина об этом нет и не будет.

В ISW отметили, что развертывание мобилизованных в боевых частях россии вряд ли изменит траекторию войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: