Россия все же готовится ко второй волне мобилизации – ISW

Читати українською
Рф продолжает подготовку к очередной волне мобилизации, однако это ухудшит общее качество российских войск.

Рф продолжает скрытую подготовку к очередной волне мобилизации, однако это ухудшит общее качество российских войск, перебрасываемых на фронт в Украину.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Арестович назвал количество мобилизованных оккупантов, которые уже находятся в УкраинеАлексей Арестович рассказал, что в Украине находится около 60 тысяч мобилизованных россиян. Остальные находятся в тренировочных центрах.

«Продолжение скрытых мобилизационных мероприятий и потенциальная подготовка к следующей волне мобилизации в тандеме с текущим осенним призывным циклом, вероятно, создают значительную нагрузку на и без того перегруженный российский аппарат формирования Вооруженных сил», – говорится в сообщении.

Как заявили в ISW, президент рф владимир путин, вероятно, приказал прекратить так называемую частичную мобилизацию, чтобы освободить бюрократический и административный потенциал для призыва.

«Однако очевидно, что российские власти никогда не прекращали мобилизационные усилия полностью, а это означает, что ограниченное количество мобилизованных призывников все еще проходит через систему подготовки в то же время, когда призывники проходят свой собственный цикл обучения», – отмечают военные аналитики.

В ISW предполагают, что очередная волна мобилизации, вероятно, приведет к еще более низкому качеству относительно подготовки как мобилизованных призывников, так и срочников, поскольку они будут конкурировать за недостаточное количество «учебных» мест.

Напомним, в Генштабе сообщали, что мобилизованным россиянам выдали оружие и каски образца Второй мировой войны.

В ISW не считают, что зима замедлит ход боевых действий в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: