В Минобороны рф заявили, что «перегруппировка» войск из Херсона завершена

Читати українською
В россии заявили, что все военные рф вышли из Херсона и переправились на левый берег Днепра, при этом якобы не понеся потерь.

Министерство обороны россии заявило, что сегодня все военные рф вышли из Херсона и переправились на левый берег Днепра, при этом «не понеся никаких потерь».

Об этом пишут российские РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны рф.

Отступление армии рф из Херсона: Залужный рассказал, чего достигли ВСУ за месяц тяжелых боевУкраинские военные с 1 октября и до сегодня вернули контроль над 41 населенным пунктом на Херсонщине. Поэтому так называемый уход армии рф - это результат усилий и борьбы ВСУ.

«в 5 утра завершена переброска подразделений российских войск на левый берег Днепра. При переброске на левый берег Днепра ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено, все российские военнослужащие переправились, потерь личного состава, вооружения, техники и материальных средств российской группировки не допущено», – процитировали СМИ заявление силового ведомства.

В Минобороны рф добавили, что якобы «переправившиеся российские силы заняли заранее подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции».

Напомним, 9 ноября россия объявила, что перебрасывает свои войска из Херсона на левый берег Днепра.

Для выхода из Херсона, по оценке министра обороны Алексея Резникова, российским оккупантам понадобится не менее недели.

Аналитики считают, что отступление российских войск стало следствием успешных операций ВСУ и вряд ли это станет ловушкой для Украины. Кроме того, после освобождения правого берега Херсонской области, в пределах досягаемости украинской артиллерии окажутся три важные дороги сухопутного моста в Крым, а также логистические объекты и склады боеприпасов оккупантов.

Как отметили британские журналисты, путин решил дистанцироваться от решения по Херсону, возложив на других миссию сообщить плохие новости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: