Зеленский о ситуации на юге: никто не делает «жестов доброй воли», все добываем в борьбе

Читати українською
Президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении 9 ноября рассказал о ситуации на южном направлении фронта.

Президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении 9 ноября рассказал о ситуации на южном направлении фронта.

«Юг. Понемногу двигаемся, укрепляем позиции шаг за шагом. В информационном пространстве сегодня очень много радости и понятно почему. Но наши эмоции должны быть сдержанными – всегда во время войны. Кормить врага всеми деталями наших операций точно не буду то ли на юге, то ли на востоке, то ли где-нибудь еще. Когда будет наш результат, каждый увидит это. Обязательно», - подчеркнул президент.

«Постановочное шоу»: в ВСУ отреагировали на «выход» россиян из ХерсонаЗаявление военного командования рф о якобы начале выхода из Херсона и правого берега Херсонской области могут оказаться «постановочным шоу» и дезинформацией.

По словам Зеленского, «никто ниоткуда просто так не уходит, если не ощущает силы. Враг не делает нам подарков, не делает «жестов доброй воли». Мы все это боремся».

«А когда борешься, надо понимать, что каждый шаг – это всегда сопротивление врагу, это всегда потеря жизней наших героев. Поэтому мы двигаемся очень аккуратно, без эмоций, без лишнего риска. В интересах освобождения всей нашей земли и чтобы потери были наименьшими. Именно так мы обеспечим освобождение Херсона, Каховки, Донецка, других городов. Но это будет результатом наших усилий, наших оборонительных операций. Тех, которые сейчас продолжаются, еще планируем», - сообщил Зеленский.

Сегодня, 9 ноября, стало известно, что россия собирается отвести свои войска из Херсона и «занять оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области».

Однако советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отмечает, что еще рано говорить о выводе российских войск из Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: