Путин подписал «законы» об аннексии украинских территорий

Читати українською
Путин подписал указы об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины. Пушилин, Пасечник, Сальдо и Балицкий назначены их временными «главами».

Президент россии владимир путин подписал законы об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Об этом сообщают российские СМИ.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Также путин назначил Дениса Пушилина «врио главы ДНР», Леонида Пасечника – «врио главы ЛНР», а коллаборантов Владимира Сальдо и Евгения Балицкого – «врио губернатора» Херсонской и Запорожской областей соответственно.

Напомним, 30 сентября путин объявил об аннексии четырех областей Украины. Донецкую и Луганскую области россия аннексировала в административных границах 2014 года, а на счет Запорожской и Херсонской областей в кремле еще не определились.

Евросоюз и США осудили действия россии. Псевдореферендумы на оккупированных территориях и аннексию пока признала только Северная Корея.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский признал ничтожными указы путина по признанию «независимыми» Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, Зеленский утвердил решение СНБО о невозможности проведения переговоров с путиным. Как менялась позиция президента по этому вопросу – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: