Конституционный суд рф одобрил аннексию украинских территорий и назначил «выборы в парламенты»

Читати українською
Конституционный суд рф одобрил пакет документов о принятии оккупированных Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей в состав россии.
zbruc.eu

Конституционный суд рф одобрил пакет документов о «принятии» оккупированных Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей в состав россии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда.

«Конституционный суд одобрил пакет документов о принятии «ДНР», «ЛНР», Херсонской и Запорожской областей в состав россии», – говорится в сообщении.

Согласно постановлению, «ДНР» и «ЛНР» вошли в состав рф в статусе «республик» с русским языком как государственным. Запорожская и Херсонская области считаются «принятыми» как отдельные субъекты со своими нынешними названиями.

СБУ сообщила о подозрениях 16 организаторам псевдореферендума рфСБУ сообщила о подозрениях еще 16 организаторам псевдореферендума россии на временно оккупированных территориях Донбасса, Херсонщины и Запорожья.

«Выборы парламентов» четырех оккупированных украинских областей должны пройти в сентябре 2023 года.

Напомним, президент рф владимир путин 30 сентября объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

На решение россии отреагировали в ЕС. В США также осудили мошенническую попытку рф аннексировать суверенную украинскую территорию и заверили, что будут и дальше будет поддерживать Украину в ее борьбе за освобождение своих земель.

Зеленский отреагировал на аннексию рф части территорий Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: