КНДР признала псевдореферендумы и поддержала аннексию четырех областей Украины

Читати українською
В отличии от всего цивилизованного мира Северная Корея одобрила псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины и аннексию этих территорий россией.

Северная Корея признала легитимными псевдореферендумы в оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях, а также поддержала аннексию этих территорий россией.

Об этом говорится в заявлении МИД КНДР.

Путин заявил о расширении отношений с Северной Кореей – деталиВ письме лидеру КНДР по случаю Дня освобождения Кореи путин написал, что более тесные связи соответствуют интересам обеих стран и помогут укрепить безопасность.

«С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской «народных республиках», Херсонской и Запорожской областях проведен «референдум» в соответствии с Уставом ООН, определившим принцип равенства народа и его права на самоопределение. Он проведен легальным способом, чтобы в нем полностью отражалась воля местных жителей, и большинство избирателей поддержало вхождение в состав россии. Мы проявляем уважение к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской «народных республик», Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав россии, и поддерживаем позицию правительства рф о принятии вышеуказанных регионов в свой состав», – заявили в Северной Корее.

Помимо этого, Северная Корея обвинила США в том, что они пытаются «поддерживать гегемонистский однополярный мир» и используют в этих целях Совбез ООН.

Напомним, 13 июля стало известно, что Северная Корея признала «независимость Донецкой и Луганской народных республик».

Украина в ответ разорвала с КНДР дипломатические отношения, обвинив ее в попытке подорвать наш суверенитет и территориальную целостность.

В Северной Корее заявили, что Украина якобы не имеет права поднимать вопросы суверенитета после присоединения к санкциям США против страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: