«Психиатры, ваш выход»: в соцсетях обсуждают выступление путина в кремле

Читати українською

Как в соцсетях отреагировали на выступление путина, в котором он объявил об аннексии части Украины – в подборке.

Президент страны-агрессора владимир путин выступил в кремле с речью, в ходе которой объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

В выступлении путин заявил, что готов на переговоры с Украиной, но при этом статус оккупированных областей он обсуждать не собирается.

Также путин, несмотря на то, что его действия говорят об обратном, сказал, что россия «не стремится восстановить Советский союз». Распад СССР он в очередной раз назвал «национальной катастрофой».

Очень долго путин жаловался на западные страны, обвинил их в русофобии и диктатуре, а США в том, что они «до сих пор оккупируют Германию и Южную Корею».

Завершилось все подписанием незаконных «договоров» о присоединении к россии оккупированных областей Украины. Что о выступлении путина думают в соцсетях – в подборке «Слово и дело».

«Диктатор путин превратился в Гитлера и сжег себе все мосты для отступления. Теперь победа Украины и всего Запада будет означать неизбежный крах путина лично (вспомним Гитлера, Мусолини, Каддафи и Хусейна). Коллективный Запад должен понять, что это война не только против Украины, но скорее против демократии, свободы и общечеловеческих ценностей, это война против США, Британии, Европы, Японии, Австралии и других цивилизаций», – считает Владимир Куренной.

«Но общее впечатление: «Не верю». Как будто все было сделано с имперским размахом, но чувствовалась какая-то наигранность и искусственность. Притворство и натянутость. Все пытались сыграть величие и историчность момента, но чувствовали, что у них «горят сраки» и все скоро рассыплется. Как тот оркестр, который доигрывал концерт на палубе «Титаника», который с ускорением шел ко дну», – написал Сергей Стуканов.

Напомним, тем временем Владимир Зеленский заявил, что Украина подает заявку на членство в НАТО по ускоренной процедуре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: