Зеленский отреагировал на аннексию рф части территорий Украины

Читати українською
Псевдореферендумы страны-агрессора – это элементы агрессии против Украины и каждый причастный к организации или проведению этого фарса будет привлечен к ответственности.

Псевдореферендумы рф – это элементы агрессии против Украины и каждый причастный к организации или проведению этого фарса будет привлечен к ответственности.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время своего вечернего обращения к украинцам 30 сентября.

«Псевдореферендумы – это элементы агрессии против суверенного государства, и каждый, кто причастен к организации или проведению этого фарса, будет привлечен к ответственности. Сегодня я говорил с премьер-министрами Японии и Дании. Конечно, они приговорили очередные российские шаги к эскалации. Благодарю их за поддержку!», - сообщил Зеленский.

Путин объявил об аннексии четырех областей УкраиныРоссия аннексировала Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области Украины. В кремле были подписаны незаконные договора о присоединении территорий.

Также президент высказался об аннексии российским диктатором части территорий Украины.

«В москве сегодня состоялся какой-то очередной фарс. Что-то там отмечали. Что-то там скандировали. Пели на площади. Говорили о Запорожье... Когда они сами в Запорожье устроили такое. Нелюди. Вечная память всем погибшим от российских терактов!», - отметил он.

Также президент поблагодарил государства-партнеры за поддержку и лично лидера американцев Джо Байдена.

«Благодарю всех лидеров государств-партнеров, всех политических и общественных деятелей мира, которые уже довольно оперативно высказались в защиту Украины и международного права! Благодарю лично президента Байдена, Конгресса, наших друзей в Европе и всех, кто уже усиливает санкции против россии и уже делает мощные шаги для увеличения оборонной и финансовой поддержки Украины!», - сказал президент.

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

«Мы должны освободить всю нашу землю, и это будет лучшее доказательство того, что международное право и человеческие ценности не сломать ни одному государству-террористу, даже такому обнаглевшему, как россия. У нас есть существенные результаты на востоке нашей страны. Об этом достаточно публичной информации. Все слышали происходящее в Лимане Донецкой области. Это шаги, которые означают для нас многое», - отметил Зеленский.

Напомним, президент рф владимир путин сегодня, 30 сентября, объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

На решение россии отреагировали в ЕС.

В США также осудили мошенническую попытку рф аннексировать суверенную украинскую территорию и заверили, что будут и дальше будет поддерживать Украину в ее борьбе за освобождение своих земель.

Сегодня также состоялось заседание СНБО. Сразу после его завершения Владимир Зеленский выступил с обращением, на котором сообщил – Украина подписала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: