Путин объявил об аннексии четырех областей Украины

Читати українською

Россия аннексировала Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области Украины. В кремле были подписаны незаконные договора о присоединении территорий.

Владимир путин сегодня, 30 сентября, объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

В кремле вместе с представителями оккупационных администраций – Денисом Пушилиным, Евгением Балицким, Владимиром Сальдо и Леонидом Пасечником – он подписал незаконные договора о «присоединении» территорий к россии.

«Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав россии четырех новых регионов, субъектов российской федерации», – заявил путин.

Напомним, в кремле дали понять, что даже после аннексии новых территорий Украины не собираются прекращать свою захватническую войну.

Владимир путин ранее говорил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «все имеющиеся в распоряжении средства».

По словам президента Владимира Зеленского, мир не испугают российские заявления об аннексии, но такие действия означают закрытие любых переговоров с москвой.

А в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина все равно имеет полное право на восстановление своей территориальной целостности военными и дипломатическими методами.

Как писал CNN, аннексия новых областей Украины – это акт геополитического пиратства путина, который сделает войну более опасной, добавит новые риски для Запада и бросит долгосрочный вызов международному правопорядку.

В частности, подобные сценарии могут возникнуть во всем мире и быть воспроизведены другими авторитарными режимами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: