В кремле так и не определились, в каких границах аннексировали Запорожскую и Херсонскую области

Читати українською
В кремле все еще не знают, в каких границах аннексировали Запорожскую и Херсонскую области Украины – якобы будут советоваться с местным населением.

Россия аннексировала Донецкую и Луганскую области Украины в административных границах 2014 года. Что касается Запорожской и Херсонской областей – в кремле еще не определились.

Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков.

«Психиатры, ваш выход»: в соцсетях обсуждают выступление путина в кремлеКак в соцсетях отреагировали на выступление путина, в котором он объявил об аннексии части Украины – в подборке.

«Что касается Херсона и Запорожья, мы продолжим советоваться по границам с населением этих областей», – сказал Песков.

По его словам, «окончательная конфигурация будет зависеть от воли людей, которые проживают на этих территориях», но пока проводить новые псевдореферендумы россия не собирается.

Напомним, 30 сентября путин объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины. Но в тот день Песков не смог ответить на вопрос, в каких границах «присоединены» Херсонская и Запорожская области – сказал, что «ему нужно уточнить».

В Евросоюзе заявили, что не признают псевдореферендумы на оккупированных территориях и их последующую аннексию.

Президент США Джо Байден также осудил попытку россии аннексировать суверенную украинскую территорию и заверил, что будет и дальше поддерживать Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: