Власти рф не исключают возможности восстановления «Северного потока» – СМИ

Читати українською
Вице-премьер страны-агрессора Александр Новак заявил, что технически возможно восстановить разрушенную морскую инфраструктуру российских газопроводов СП-1 и СП-2.
Reuters

Вице-премьер страны-агрессора Александр Новак заявил, что технически возможно восстановить разрушенную морскую инфраструктуру российских газопроводов «Северный поток».

Об этом сообщает прокремлевское издание «РИА Новости».

«Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру, это требует времени и соответствующих средств. Я уверен, что будут найдены соответствующие возможности», - сообщает Новак.

Авария или саботаж: что произошло с газопроводами «Северный поток»Что произошло с российскими газопроводами Северный поток и какие есть версии аварии – на инфографике.

В то же время, он также заявил, что в выводе из строя нитей газопровода «Северный поток» заинтересованы страны, которые «занимали негативную позицию по этому проекту». При этом он назвал США, Польшу и Украину.

Напомним, что 26 сентября на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», проходящих по дну Балтийского моря около Швеции и Дании, резко упало давление. Специалисты зафиксировали сразу три утечки газа в разных местах.

Согласно словам экологов, утечка газа из трубопроводов может повлечь за собой климатическую катастрофу. В атмосферу уже попало около 300 тысяч метрических тонн метана.

Позже береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа на поврежденных газопроводах «Северный поток».

В Евросоюзе считают, что повреждение трубопроводов является следствием умышленного действия.

Стоит отметить, что в субботу, 1 октября, утечка газа из газопровода «Северный поток-2» прекратилась.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: