Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что смерть на войне против Украины «смывает грехи»

Читати українською
Патриарх РПЦ Кирилл заявил в проповеди, что смерть российских оккупантов на войне против Украины якобы смоет все их грехи.
Патриарх КириллФото – Getty Images

Патриарх РПЦ Кирилл во время воскресной проповеди заявил, что жертва «при исполнении воинского долга» на войне против Украины якобы «смывает грехи» российским оккупантам.

Об этом сообщает SOTA.

«Мы знаем, что сегодня многие погибают на полях междоусобной брани. Церковь молится о том, чтобы брань сия закончилась как можно быстрее, чтобы как можно меньше братьев убили друг друга в этой братоубийственной войне», – сказал он.

Россия может принудительно мобилизовать украинских военнопленных – ISWРоссия может прибегнуть к принудительной мобилизации украинских военнопленных, что является нарушением Женевской конвенции.

После этого Кирилл подчеркнул, что погибнуть при исполнении воинского долга равносильно принесению в жертву ради других. Таким образом, он, вероятно, сравнил мобилизованных русских с Иисусом Христом.

«Он (погибший русский оккупант – ред.) себя приносит в жертву за других. И потому верим, что эта жертва смывает все грехи, которые человек совершил», – добавил глава РПЦ.

Напомним, что Кирилл ранее призвал мобилизованных россиян идти на войну против Украины и не бояться умирать за рф. российский патриарх обещает им вечную жизнь.

В россии с 21 сентября объявлена ​​частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов. Вместе с тем, по данным некоторых СМИ, засекреченный пункт указа о мобилизации путина позволяет призвать миллион россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: