Оккупанты заявили о выполнении плана по мобилизации в Крыму

Читати українською
Оккупанты выполнили план по мобилизации в Крыму. Мобилизационные мероприятия будут завершены сегодня, 25 сентября, до конца дня.
Укринформ

Оккупанты выполнили «план по мобилизации» в Крыму. Мобилизационные мероприятия будут завершены сегодня, 25 сентября, до конца дня.

Об этом сообщил оккупационный «председатель» Крыма Сергей Аксенов.

«Слова благодарности крымчанам, исполнившим свой долг, проявили мужество и пришли к военкоматам, чтобы присоединиться к вооруженным силам россии», – заявил он.

По словам Аксенова, план на призыв в «мобилизационных мероприятиях» на полуострове выполнен в полном объеме, все действия по этому поводу завершат до конца сегодняшнего дня.

В то же время, постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева в эфире телемарафона заявила, что за несколько дней крымские татары на оккупированном полуострове получили более 1500 повесток. Стоит отметить, что именно крымские татары в большинстве своем получали повестки, их вручали мужчинам и старше 60 лет.

«Мы видим, что россия в принципе в течение полугода этой войны пыталась призывать и отправлять на войну в основном людей из так называемых национальных республик. Фактически истребляя таким образом малые народы, немногочисленные коренные народы рф. Относительно оккупированного Крымского полуострова они действительно акцент делают на крымских татарах, пытаясь таким образом истребить генофонд крымскотатарского народа», – подчеркнула Ташева.

Ранее сообщали, что жителям временно оккупированного россией Крыма запретили выезд с полуострова без разрешения военкомата.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: