ДТП нардепа Трухина: суд оштрафовал водителя политика

Читати українською
Столичный райсуд принял решение по административному протоколу, составленному на водителя члена украинского парламента от пропрезидентской фракции.

Районный суд Киева оштрафовал водителя народного депутата от фракции «Слуга народа» Александра Трухина Виктора Склему на 850 грн за скандальное ДТП в августе 2021 года.

Соответствующее решение 9 августа приняла судья Дарницкого райсуда столицы Елена Лужецкая, сообщает «Слово и дело».

«Признать (Виктора Склему – ред.), виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств) и назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн. Взыскать с (Виктора Склемы – ред) в пользу государства судебный сбор в размере 496 грн 20 копеек», – говорится в решении.

Как указывается в решении, 23 августа 2021 года Склема, управляя автомобилем Audi А-8, в Киеве в направлении Харьковской площади со стороны Борисполя на Бориспольском шоссе не сохранил безопасную скорость для движения и допустил столкновение с автомобилями Ford Kuga и «Део Ланос». Это привело к повреждению указанных транспортных средств, чем водитель Склемы нарушил п. 12.1, Правил дорожного движения Украины, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.

Напомним, Трухин 23 августа 2021 стал виновником ДТП при въезде в Киев. Сообщалось, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

1 февраля журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа».

При этом на повторном допросе полицейские не подтвердили, что нардеп Трухин предлагал им взятку. В настоящее время эту историю расследуют в НАБУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: