ДТП с Трухиным: полицейские на допросе не подтвердили, что нардеп предлагал взятку

Читати українською
Полицейские, которых повторно допросили сотрудники ГБР, не подтвердили информацию, что нардеп Александр Трухин сразу после аварии хотел дать взятку.
фото НПУ

Полицейские, которых повторно допросили сотрудники ГБР, не подтвердили информацию о предложении им взятки нардепом Александром Трухиным сразу после аварии.

Об этом заявил директор ГБР Алексей Сухачев на заседании комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности в среду, 9 февраля, передает Интерфакс-Украина.

ДТП с нардепом Трухиным: хронология событийДТП с нардепом Александром Трухиным произошло в августе 2021 года. Как развивались события с того момента – на инфографике.

«Что касается возможного предложения предоставления Трухиным неправомерной выгоды. Во время повторного допроса полицейские сообщили, что лично им денежные средства в качестве неправомерной выгоды не предлагали», - сказал Сухачев.

По его словам, сотрудников полиции, которые находились на месте ДТП, повторно допросили 8 февраля. Правоохранители не предоставили информации относительно того, кто именно был за рулем авто в момент ДТП.

Также Сухачев сообщил, что во время просмотра видеозаписи, обнародованной изданием «Украинская правда», «следователи ГБР не выявили информации, которая бы устанавливала новые обстоятельства ДТП или опровергала бы уже полученные доказательства».

Напомним, Трухин 23 августа 2021 стал виновником ДТП при въезде в Киев. Сообщалось, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

1 февраля журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: