Нардеп Трухин впервые прокомментировал ДТП

Читати українською
Нардеп Александр Трухин сообщил о том, что не собирался скрывать свое пребывание на месте ДТП. А наоборот способствовал сотрудникам Нацполиции.
ua.news

Нардеп Александр Трухин сообщил о том, что не собирался скрывать свое пребывание на месте ДТП. А наоборот способствовал сотрудникам Нацполиции в сборе информации при регистрации аварии и дал все показания.

Об этом говорится в ответе народного избранника на запрос Интерфакс-Украина.

«Сразу после инцидента я сам связался с коллегами по партии, сообщил о том, что случилось. При этом, несмотря на шок от аварии, я добровольно предъявил документы сотрудникам Национальной полиции, максимально способствовал им в сборе информации при регистрации ДТП и дал все необходимые показания», – сообщил Трухин.

«Да, я действительно был на месте аварии. И не собирался этого скрывать - ни тогда, ни сейчас. Во время аварии сильно ударился головой. Работники скорой помощи, прибывшие на место происшествия, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гипертонический криз», – говорится в тексте ответа.

Александр ТрухинНародный депутат Украины

При этом, отмечает Трухин, водители всех транспортных средств, которые были на месте инцидента, прошли тест на драгерах, результаты которого есть в материалах расследования.

«И, насколько мне известно, ни у одного из них показатели алкоголя в крови не превышали норму», - пишет парламентарий.

«Не знаю, насколько это уместно, но хочу поблагодарить всех, кто помогал и просто даже подошел; это действительно было очень по-настоящему и искренне - от прохожих и водителей, которые проезжали мимо, к участникам самой аварии. Особенно в отношении детей. Насколько я знаю, тяжелых травм никто не получил. Я не поддерживаю связь с пострадавшими, но, в случае необходимости, конечно, готов предоставить им любую помощь и поддержку. Сам я сейчас прохожу амбулаторное лечение и очень просил бы понять, что в ближайшее время не готов к излишней публичности», – написал депутат, добавив, что «наблюдая за информационным фоном вокруг себя, я догадываюсь о заказчиках. Спасибо за опыт. Время расставит все на свои места».

Ранее сообщалось о том, что Трухин, по данным СМИ, 23 августа стал виновником ДТП при въезде в Киев. Сообщается также, что депутат был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако через несколько дней новость об этой аварии исчезла из десятков СМИ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: