ДТП с нардепом Трухиным: журналисты опубликовали эксклюзивное видео с места происшествия

Читати українською
Сотрудник полиции Сергей Петрик 23 августа 2021 года самым первым прибыл на место происшествия. Видео с его нагрудной камеры ранее нигде не демонстрировалось
Фото с места событийFacebook

В феврале будет уже полгода с момента, как на Бориспольском шоссе произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием народного депутата от «Слуг народа» Александра Трухина.

Эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, который самым первым прибыл на место ДТП, опубликовала Украинская правда в рамках расследования, посвященного аварии с участием Трухина.

Сотрудник полиции Сергей Петрик 23 августа 2021 года самым первым прибыл на место происшествия. Видео с его нагрудной камеры ранее нигде не демонстрировалось, сам он впервые посмотрел его только у журналистов в студии. Кстати, учитывая, что других видеозаписей с места событий нет, это видео может стать очень важным доказательством в деле Трухина.

За рулем нардеп: ДТП с участием нынешних и бывших «слуг народа»Слово и дело решило вспомнить, кто из бывших и действующих членов фракции Слуга народа попадал в ДТП.

Сам полицейский рассказывает: на месте аварии он обнаружил суету, несколько разбитых автомобилей, а также пострадавших. Также на месте был человек, который говорил, что ему срочно нужно попасть на торжественное заседание Верховной Рады и заявлял, что сегодня депутаты голосуют за Крымскую платформу.

Также этот человек, который несколько раз «засветился» на видео и внешне похож на нардепа Трухина, пытался уговорить правоохранителя отпустить его. На видеозаписи отчетливо звучат фразы «Давай я тихонько в лес уйду», «Потом найдемся, я тебя отблагодарю» и так далее.

Что интересно, фигурант обещал замолвить за Петрика словечко «перед Денисом» (имеется в виду Денис Монастырский, глава МВД - ред.). Кроме этого, он предложил полицейским взятку в размере 150 тысяч гривен; на видео мужчина предлагает полицейским принести ему из багажника спортивную сумку, в которой, по его словам, 150 тысяч, и что эти деньги он отдает полицейским, если те его отпускают.

Петрик предположил, что его собеседник был пьян, но добавил, что это должна устанавливать экспертиза.

«Ми потім знайдемося і я тобі віддячу» УП публікує відео поліцейських з місця ДТП Трухіна.Українська правда

Напомним, народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин 23 августа 2021 года стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев. Сообщается также, что депутат был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако через несколько дней новость об этой аварии исчезла из десятков СМИ.

1 сентября 2021 года Трухин впервые прокомментировал ДТП: он сообщил о том, что не собирался скрывать свое пребывание на месте аварии, а наоборот способствовал сотрудникам Нацполиции в сборе информации при регистрации аварии и дал все показания.

3 сентября 2021 года Государственное бюро расследований получило от Нацполиции материалы ДТП на Бориспольской трассе, в котором фигурирует Трухин. С тех подвижек по делу практически не было.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: