ДТП с Трухиным: в ГБР заявили, что за рулем был не депутат

Читати українською
В ГБР заявили, что изучили материалы по видеокамерам от Полтавы в Киев, которые фиксировали передвижение автомобиля Трухина в день ДТП. По данным правоохранителей, перед аварией за рулем был не Трухин.
Слово и дело

В Государственном бюро расследований заявили, что изучили материалы по видеокамерам от Полтавы в Киев, которые фиксировали передвижение автомобиля народного депутата Александра Трухина в день ДТП. По данным правоохранителей, перед аварией за рулем был не Трухин.

Следователи обнаружили, что на всех камерах от Полтавы до Борисполя за рулем Audi A8 находилось «лицо в одежде красного цвета». В частности, этого человека зафиксировала последняя в то время рабочая камера в центре города Борисполь.

ДТП за участю нардепа: крайнє відео з камер відеоспостереженняДержавне бюро розслідувань

В то же время авария произошла на участке дороги, где в августе 2021 года не было камеры наблюдения. Поэтому ГБР назначило ряд экспертиз, чтобы установить личность водителя на момент ДТП.

Уточним, что не на всех камерах видно дату и непосредственно того, кто был за рулем во время ДТП.

По данным пресс-службы, в настоящее время завершили 4 экспертизы, длится 5 — последняя. После ее завершения в Госбюро считают, что можно будет назвать личность водителя.

Напомним, народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин, по данным СМИ, 23 августа 2021 стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев.

Сообщается также, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако через несколько дней новость об этой аварии исчезла из десятков СМИ.

«Слово и дело» собрало все, что сейчас известно о ДТП с участием Трухина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: