В кремле заявили, что «готовы и хотят» переговоров с Украиной, но на своих условиях

Читати українською
Песков заявил, что россия готова и хочет все урегулировать с Украиной дипломатическим путем, но на своих ультимативных условиях.

Россия «готова и хочет» решить «ситуацию» в Украине дипломатическим путем, но на своих ультимативных условиях.

Такое заявление сделал пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Лавров заявил об изменении «географических задач» вторжения в Украину – претендуют не только на ДонбассСергей Лавров заявил, что географические задачи войны россии в Украине изменились по сравнению с мартом – теперь это не только Донбасс, но и Херсонская и Запорожская области и ряд других территорий.

«Россия была и остается готовой к решению украинской проблемы дипломатическим путем на своих условиях. И здесь просто уместно еще раз напомнить, что эти условия были согласованы в Стамбуле, и они были согласованы обеими сторонами – переговорщиками россии и Украины. После этого украинская сторона отказалась от этого согласования... И да, россия готова, наши условия прекрасно известны украинской стороне. Так или иначе они будут обеспечены», – заявил Песков.

Ранее Песков уже рассказывал, как Украина может «остановить войну до конца суток».

Одновременно с такими «мирными» заявлениями о «дипломатическом пути» Сергей Лавров обещал украинцам помочь «избавиться от антинародного правящего режима».

Напомним, президент Владимир Зеленский сказал, что переговоры с россией на сегодняшний день неуместны, сначала нужно освободить оккупированные территории. Потому что русские понимают только язык силы.

Готовность рф к переговорам поставил под сомнение и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: