Подоляк исключил переговоры с россией: для них нет абсолютно никаких оснований

Читати українською
Российские оккупанты обитают в своем, вымышленном мире, где они всех побеждают и все их боятся. Нужно крепко треснуть россию лбом об реальность, нанеся ей военное поражение
Михаил Подолякpresident.gov.ua

На данный момент Украина не имеет никаких оснований для возобновления мирных переговоров с россией. Россиян нужно познакомить с реальным миром, прежде чем начинать с ними какие-то переговоры, так как они живут в своем, вымышленном мире великих побед.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Deutsche Welle.

Россия прекрасно знает условия Украины для возобновления переговоров – ПодолякСоветник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал перечень условий, при которых Украина готова снова сесть за стол переговоров с рф.

«Это иллюзорный мир великой страны. А на самом деле россия – не большая, а маленькая странная страна с маленьким интеллектуальным уровнем. Она имеет только ядерное оружие, множество конвенционного оружия и энергоносители. А также бешеное количество людей, которые с раннего возраста начинают употреблять специальные настойки для того, чтобы не иметь мозга. После этого их можно использовать как живую силу в любом месте: в Сирии, Грузии, Украине. Провести переговоры с врагом, у которого на четыре-пять представителей политической элиты две извилины, очень трудно. Они могут говорить только на языке ультиматумов» - отметил он.

Также Подоляк назвал условия для возобновления переговоров. Это возможно при условии мощных побед украинской армии на юге и востоке Украины. Нужно крепко треснуть россию лбом об реальность, нанеся ей военное поражение, прежде чем речь пойдет о переговорах.

«Это Херсон, Бердянск, выход в Азовскую акваторию, возвращение Мариуполя. Это должно быть не просто тактическое оттеснение российской армии, а уничтожение максимального количества живой силы и техники. Для того чтобы общество в россии начало спрашивать: «За что платится такая цена людьми». Поэтому нужно нанести военное поражение россии, тогда сядем за стол переговоров» - сказал он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский также заявил, что переговоры Украины с россией на сегодняшний день неуместны. Для начала Украина должна освободить оккупированные россией территории. Потому что русские понимают только язык силы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: